CONSEJO DIRECTIVO PROVINCIAL ENTRE RÍOS Y SECCIONALES

CONSEJO DIRECTIVO PROVINCIAL

CONSEJO DIRECTIVO PROVINCIAL ENTRE RÍOS

SECRETARIO GENERAL PELANDINO MIGUEL A
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO RAMAT MANUEL EDUARDO
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. ORTIZ DE SACK MARIA LILIANA
PRO-SECRETARIO ADMINSTRATIVO PALACIOS DE HELTNER SONNIA
SECRETARIO GREMIAL SOÑEZ ALICIA ESTER
PRO-SECRETARIO GREMIAL ESPINO EDGARDO DANIEL
SECRETARIO DE ACCION POLITICA MENDEZ JUAN ANTONIO
SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN PEREZ RAUL F.
SECRETARIO DEL INTERIOR LACUADRA ROBERT MARCELO
SECRETARIO DE ACTAS SEPEC YANINA VANESA
SECRETARIO DE COMUNICACIÓN GALARRAGA ERNESTO JOSE
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA TELIAS JOSE OSCAR
SECRETARIO DE FINANZAS BLANCO OSVALDO ARIEL
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS OLIVA JOSE MIGUEL ANGEL
SECRETARIO DE FORMACION SOLER ANA MARIA
VOCAL TITULAR 1 IMAN JORGE D.
VOCAL TITULAR 2 GERBER DELIA MABEL
VOCAL TITULAR 3 ADUR MANUEL FABRICIANO
VOCAL TITULAR 4 CUELLO SAUL RICARDO
VOCAL TITULAR 5 CURBELO VUARANT JOSE SEBASTIAN
VOCAL TITULAR 6 WALTER ROBERTO JESUS
VOCAL TITULAR 7 DOTTA LEANDRO
VOCAL TITULAR 8 OCHOA ESTELA DEL VALLE
VOCAL TITULAR 9 ARANGUIZ ZULMA
VOCAL TITULAR 10 FRANCHINI CARLOS
VOCAL TITULAR 11 CURA MARIO NESTOR
VOCAL TITULAR 12 ZUBIZARRETA MATIAS
VOCAL TITULAR 13 VARQUEZ JORGE ALBERTO
VOCAL TITULAR 14 YOSTAR OLGA
VOCAL TITULAR 15 ORTIZ IVANA
VOCAL TITULAR 16 RIOS LUCRECIA ELENA
VOCAL TITULAR 17 DESSAUNET JULIA PATRICIA
VOCAL TITULAR 18 GODINA CESAR EDGARDO
VOCAL TITULAR 19 REY OLGA ELENA
VOCAL TITULAR 20 BORDET DE SILLEN ANA MARIA
VOCAL TITULAR 21 BERON ESTEBAN
VOCAL TITULAR 22 HASSAM JORGE MIGUEL
VOCAL TITULAR 23 ISAC DE ALBORNOZ CLAUDIA VIVIANA
VOCAL TITULAR 24 TRUJILLO NESTOR EDUARDO 
VOCAL TITULAR 25 JESUS FABIANA M.

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 MENDEZ SILVIA LILIANA
TITULAR 2 NICOLA TULIA TERESA
TITULAR 3 CENTURION DELIA
SUPLENTE 1 REYES GIAMPIETRI MIGUEL 
SUPLENTE 2 MARTINEZ LUCIA ALICIA
SUPLENTE 3 ROLDAN ARMANDO VICTOR

DELEGADOS AL CONGRESO

TITULAR 1 PELANDINO MIGUEL A.
TITULAR 2 PEREZ PEDRO ANTONIO
TITULAR 3 AGUIRRE JULIO TOMAS
TITULAR 4 REYNOSO FLAVIO 
TITULAR 5 BENITEZ ANA MARIA
TITULAR 6 GODOY OBDULIO ALBERTO
TITULAR 7 SOÑEZ ALICIA ESTER
TITULAR 8 SORIA SANDRO RAMON
TITULAR 9 ODIN NILDA ANGELA
TITULAR 10 BLANCO OSVALDO ARIEL
TITULAR 11 QUINTEROS GUSTAVO
SUPLENTE 1 STORICH JORGE OMAR
SUPLENTE 2 CAMPODONICO ANIBAL A.
SUPLENTE 3 MARTINEZ DE MORA MARIA
SUPLENTE 4 DUFEY JUAN ELISEO
SUPLENTE 5 BRANDOLINI ALEJANDRO
SUPLENTE 6 CABEZA GRISELDA
SUPLENTE 7 SANTA CRUZ LEONARDO RAUL
SUPLENTE 8 GALLIGO LUIS EDUARDO
SUPLENTE 9 MENDEZ OLGA MERCEDES
SUPLENTE 10 BORRO ANTONIO DOMINGO
SUPLENTE 11 PETRUCCI LUIS V.

SECCIONAL COLON
COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL COLÓN
SECRETARIO GENERAL QUINTEROS GUSTAVO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO SOUZA JORGE LUIS
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. CASTILLO ELSA DELIA
SECRETARIO GREMIAL FUJOL CARLOS MARCELO
PRO-SECRETARIO GREMIAL HAUTEVILLE CLAUDIA NOEMI
SECRETARIO DE ORGANIZACION RIVERO CLAUDIA NOEMI
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA MONZON GREGORIO JOSE
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL BENITEZ MARIA OFELIA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA DIAZ ADRIAN ADOLFO
SECRETARIO DE FINANZAS NU¥EZ JUAN CARLOS
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS GARZON NANCY ELIZABETH
VOCAL SUPLENTE 1 COLLIARD HUGO ANTONIO
VOCAL SUPLENTE 2 BROSSARD MARIA ROSA
VOCAL SUPLENTE 3 MISTRORIGO OFELIA
VOCAL SUPLENTE 4 PERROUD MIGUEL ANGEL
VOCAL SUPLENTE 5 ESCALANTE UBALDO DANIEL
VOCAL SUPLENTE 6 SILVA NERI MARIANO
VOCAL SUPLENTE 7 AGUIRRE DANIEL OMAR

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 FRUTOS JULIO CESAR
TITULAR 2 VILLAGRA PABLO ALEJANDRO
TITULAR 3 MEYER LIA TERESA
SUPLENTE 1 CAFFA LELIA BEATRIZ
SUPLENTE 2 RICHARD DELFINA LUCIA
SUPLENTE 3 VELZI PATRICIA MABEL

SECCIONAL CONCORDIA

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL CONCORDIA.

SECRETARIO GENERAL PEREZ PEDRO ANTONIO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO HERRERA MARI ANTONIO
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. CANO DE ULLE MARIA DE LOS ANGELES
SECRETARIO GREMIAL REBORT RENEE ALCIDES
PRO-SECRETARIO GREMIAL BARBOZA HUGO DANIEL
SECRETARIO DE ORGANIZACION ORTIZ DANIEL OSVALDO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA VILLAGRA SERGIO
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL ALMEIDA CLAUDIA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA DI GAETANO ROBERTO PABLO
SECRETARIO DE FINANZAS SANCHEZ SUSANA
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS AMARO ALICIA
VOCAL TITULAR 1 AGUIRRE MARTA CRISTINA
VOCAL TITULAR 2 MESSINA NILDA
VOCAL TITULAR 3 SOUZA OSCAR ORLANDO
VOCAL TITULAR 4 GARCIA HECTOR D.
VOCAL TITULAR 5 FIGUEREDO JOSE ELIA
VOCAL TITULAR 6 TRIBULATTI ROBERTO A
VOCAL SUPLENTE 1 PERALTA JOSE LUIS
VOCAL SUPLENTE 2 GONZALEZ ROSA MARIA
VOCAL SUPLENTE 3 REISSENWBER MARCELO FABIAN
VOCAL SUPLENTE 4 BENITEZ JORGE DANIEL
VOCAL SUPLENTE 5 GONZALEZ GRACIELA
VOCAL SUPLENTE 6 MARTINEZ OSCAR
VOCAL SUPLENTE 7 BARIENTOS RAMON R.
VOCAL SUPLENTE 8 SALDIVIA RAFAEL
VOCAL SUPLENTE 9 OCAMPO RAMON MARIO
VOCAL SUPLENTE 10 BLANCO RAFAEL DAVID
VOCAL SUPLENTE 11 BRIOZZI CARINA
VOCAL SUPLENTE 12 CABRERA FERNANDO SEBASTIAN
VOCAL SUPLENTE 13 TELECHEA ALICIA ESTHER
VOCAL SUPLENTE 14 LEONARDELLI JULIO CESAR
VOCAL SUPLENTE 15 DIAZ ANDREA V.
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 ZELADA CARLOS LUIS
TITULAR 2 ECHEVARRIA RICARDO
TITULAR 3 LAPALMA DAMIANA
SUPLENTE 1 DURAN SABATTINI CALUDIA Y.
SUPLENTE 2 LAGO HUGO ALEJANDRO
SUPLENTE 3 VELASCO ERNESTO F.

SECCIONAL DIAMANTE

COMISIÓN ADMINISTRATIVA – SECCIONAL DIAMANTE

SECRETARIO GENERAL HERDT ERNESTO MARCIAL
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO GIMENEZ LILIANA MARTA
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. BRACAMONTE ROSA ISABEL
SECRETARIO GREMIAL KOBALSKI MIGUEL ANGEL
PRO-SECRETARIO GREMIAL SCHVINDT MONICA SUSANA
SECRETARIO DE ORGANIZACION COLLADO HUGO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA GIMENEZ ELVIO
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL CAMPOS MARIANA MARINA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA MIÑO AMILCAR JOSE ALBERTO
SECRETARIO DE FINANZAS ROJAS VICTOR HUGO
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS EKKERT SILVIA M.
VOCAL SUPLENTE 1 BENITEZ SUSANA MABEL
VOCAL SUPLENTE 2 ALEM GLADYS ROSA
VOCAL SUPLENTE 3 LEIVA GRACIELA MERCEDES
VOCAL SUPLENTE 4 GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
VOCAL SUPLENTE 5 VIÑAS MARCELA INES
VOCAL SUPLENTE 6 BARBIERI OSVALDO RAUL
VOCAL SUPLENTE 7 EBERLE CAROLINA MURIEL

 COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS 

TITULAR 1 GIMENEZ ALICIA
TITULAR 2 OLALLA BIBIANA TERESITA
TITULAR 3 VENACIO JAVIER FABIO
SUPLENTE 1 BATTAGLIA RICARDO FABIAN
SUPLENTE 2 GOMEZ BLANCA NIEVES
SUPLENTE 3 HERNANDEZ STELLA MARIS

SECCIONAL FEDERACION

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL FEDERACIÓN

SECRETARIO GENERAL DUFEY IVAN ELISEO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO CARDOZO LUIS NORBERTO
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. MOREYRA CESAR MARIA
SECRETARIO GREMIAL BORDON DE GALEANO EUSEBIA H
PRO-SECRETARIO GREMIAL CASTRO FLAVIANA
SECRETARIO DE ORGANIZACION CARABALLO ORACIO MARCELO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA DUARTE DE ALCARAZ SILVINA A
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL MILLER MARIA E
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA BRAVO AUDELINO LUIS
SECRETARIO DE FINANZAS ABREU DE BORDON EMA
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS ALBORNOZ DE Z BLANCA
VOCAL SUPLENTE 1 DRI ROSENDO PAUL MARIA
VOCAL SUPLENTE 2 TONELLO ENRIQUE CEFERINO
VOCAL SUPLENTE 3 SANTIAGO JORGE GONZALO
VOCAL SUPLENTE 4 IBARROLA SANDRA MIRIAM
VOCAL SUPLENTE 5 PARRA HORACIO MIGUEL
VOCAL SUPLENTE 6 BORDA DE ZAMPEDRI MIRTA ESTELA
VOCAL SUPLENTE 7 TAMAY ELSA ROSA

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 CARBAJAL SANDRA MERCEDE
TITULAR 2 BRAVO MONICA MARINA
TITULAR 3 FIGUEREDO RAMONA ITATI
SUPLENTE 1 PEDRON CLAUDIO GUSTAVO
SUPLENTE 2 BELTRAMINI LEONARDO
SUPLENTE 3 VALENZUELA MONICA GRISELDA

SECCIONAL FEDERAL

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL FEDERAL

SECRETARIO GENERAL BRANDOLINI ALEJANDRO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO BARROSO DANIEL H.
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. SACH ROXANA CARINA
SECRETARIO GREMIAL MARTINEZ NESTOR
PRO-SECRETARIO GREMIAL CASTILLO BIBIANO
SECRETARIO DE ORGANIZACION LARROQUE JOSE LUIS
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA MARTINEZ JORGE
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL MERLACH MARIA VERONICA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA GUTIERREZ NELSON GUSTAVO
SECRETARIO DE FINANZAS BAUCERO MARIA SUSANA
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS DIAZ JUAN CARLOS
VOCAL SUPLENTE 1 DE LA MADRID CELINA A.
VOCAL SUPLENTE 2 HOSKO RAMON
VOCAL SUPLENTE 3 MARTINEZ GUSTAVO DANIEL
VOCAL SUPLENTE 4 LEIVA CARLOS H
VOCAL SUPLENTE 5 SOSA LUIS R
VOCAL SUPLENTE 6 REYNOSO CATALINA ANA
VOCAL SUPLENTE 7 ARANGUIZ ZULMA

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 IBARRA GREGORIO
TITULAR 2 RODRIGUEZ ESTELA DEL LUJAN
TITULAR 3 AGUIRRE SONIA
SUPLENTE 1 LOZANO BRUNO A.
SUPLENTE 2 ALARCON MONICA CRISTINA
SUPLENTE 3 REYNOSO MARIO

SECCIONAL FELICIANO

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL FELICIANO

SECRETARIO GENERAL BENITEZ ANA MARIA
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO MOLINA RICARDO FABIAN
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. LEITES ALICIA
SECRETARIO GREMIAL VONUTTI SUSANA B
PRO-SECRETARIO GREMIAL GOMEZ JOSE CARLOS
SECRETARIO DE ORGANIZACION DOMINGUEZ ANTONIO ALBERTO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA LENA ELVIRA BEATRIZ
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL ZANIBELLI ASPIAZU JUAN LUIS
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA LEZCANO EDGARDO
SECRETARIO DE FINANZAS ROMERO JUAN ANTONIO
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS MENDEZ ANDREA ABELINA
VOCAL SUPLENTE 1 OJEDA NESTOR EDUARDO
VOCAL SUPLENTE 2 RODRIGUEZ ZUNILDA ANTONIA
VOCAL SUPLENTE 3 GARCIA NESTOR FABIAN
VOCAL SUPLENTE 4 PAREDES ROBERTO
VOCAL SUPLENTE 5 FLORES OSCAR
VOCAL SUPLENTE 6 VEGA LEONARDA
VOCAL SUPLENTE 7 GOMEZ OMAR ABEL

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS 

TITULAR 1 BRITOS DOMINGO FAUSTINO
TITULAR 2 GOMEZ TERESA Y
TITULAR 3 VARGAS ELBIO ORLANDO
SUPLENTE 1 MOLINA RAMON SALVADOR
SUPLENTE 2 BREST ELVA DEL CARMEN
SUPLENTE 3 BENITEZ ROQUE RAMON

SECCIONAL GUALEGUAY

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL GUALEGUAY

SECRETARIO GENERAL GALLIGO LUIS EDUARDO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO ABRIGO CARLOS DANIEL
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. CEBALLOS MARIA ROSA
SECRETARIO GREMIAL SEGOVIA HECTOR JULIO
PRO-SECRETARIO GREMIAL SEGOVIA HECTOR DANIEL
SECRETARIO DE ORGANIZACION TABORDA GRISELDA
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA ABRAHAM LUCIANO FEDERICO
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL DE LUCA MARIA ELENA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA DANNA LILIANA MABEL
SECRETARIO DE FINANZAS GONZALEZ JUAN CARLOS
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS BORDATO RICARDO A
VOCAL SUPLENTE 1 BERON ESTEBAN
VOCAL SUPLENTE 2 GONZALEZ DANIEL HORACIO
VOCAL SUPLENTE 3 ARNAO ALFREDO
VOCAL SUPLENTE 4 MACIEL ANDREA
VOCAL SUPLENTE 5 FAISEL JUAN CARLOS
VOCAL SUPLENTE 6 LOPEZ HECTOR IGNACIO
VOCAL SUPLENTE 7 GOROCITO GLORIA LILIANA

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 FRARE DE BERNARDINI ANA MARIA
TITULAR 2 BARRETO RAMON AGUSTIN
TITULAR 3 PEREYRA ROSA NELIDA
SUPLENTE 1 TABACCHI RAUL CEFERINO
SUPLENTE 2 PRETTO FABIAN E
SUPLENTE 3 BARRAGAN HECTOR ADOLFO

SECCIONAL GUALEGUAYCHU

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL GUALEGUAYCHU

SECRETARIO GENERAL REYNOSO FLAVIO A
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO RIOS ADRIANA
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. ESCOBAR NELIDA D.
SECRETARIO GREMIAL MENDOZA ALBERTO ALFREDO
PRO-SECRETARIO GREMIAL VERA OSVALDO DANIEL
SECRETARIO DE ORGANIZACION BENITEZ LIZZI HUGO HORACIO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA ORONAT ALCIDES
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL MEDINA DE PLAZA ANGELA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA GALGUERA CARLOS ALBERTO
SECRETARIO DE FINANZAS ROBLES MARCOS
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS MARISCAL BEATRIZ RAMONA
VOCAL TITULAR 1 MARTINEZ CESAR GUSTAVO
VOCAL TITULAR 2 NOVOA OSCAR
VOCAL SUPLENTE 1 AUBERT MARIA DE LOS ANGELE
VOCAL SUPLENTE 2 RIVAROLA ESTEBAN ANIBAL
VOCAL SUPLENTE 3 LIAMBRA EDMUNDO MIGUEL
VOCAL SUPLENTE 4 ASSI BIBIANA
VOCAL SUPLENTE 5 AMENTAS SERGIO MARCELO
VOCAL SUPLENTE 6 BENITEZ ROSA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 7 FERNANDEZ CEFERINO JESUS
VOCAL SUPLENTE 8 ESPINO EDGARDO DANIEL
VOCAL SUPLENTE 9 DIAZ VARSI ESTEBAN
VOCAL SUPLENTE 10 OCAMPO SILVIA
VOCAL SUPLENTE 11 MELGAR DE PICCINI MARIA C

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 FERRARI CAMACHO GLORIA E
TITULAR 2 D’ANGELO ROTTA MILTOM GERARDO
TITULAR 3 CAMPOSTRINI DE OCAMPO SUSANA GRACIELA
SUPLENTE 1 VIGNOLA GISELA MARIEL
SUPLENTE 2 SENESTRARI PEDRO CEFERINO
SUPLENTE 3 PERUCHENA JORGE ALFREDO

SECCIONAL ISLAS

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL ISLAS

SECRETARIO GENERAL CAMPODONICO ANIBAL A
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO GALEANO STELLA MARIS
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. NORES HEBE NOEMI
SECRETARIO GREMIAL TREMOULET MYRIAM CECILIA
PRO-SECRETARIO GREMIAL PONCE NESTOR
SECRETARIO DE ORGANIZACION AUYERO SUSANA RAQUEL
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA PAIVA JUAN LORENZO
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL VAZQUEZ DE FELIPE ERICA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA LOPEZ PEDRO RAMON
SECRETARIO DE FINANZAS ESQUIVEL DE PERALTA JULIA BEATRIZ
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS DRABOWICZ ENRIQUETA G.
VOCAL SUPLENTE 1 BALBUENA ZULEMA
VOCAL SUPLENTE 2 NORES NESTOR O
VOCAL SUPLENTE 3 PERALTA ALBANA ANABEL
VOCAL SUPLENTE 4 MIGUELES JUAN DANIEL
VOCAL SUPLENTE 5 MARIZALDI LUISA VIVIANA
VOCAL SUPLENTE 6 LUERO FERNANDO ERNESTO
VOCAL SUPLENTE 7 PERALTA HORACIO ROBERTO

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 MATTOS LIDIA
TITULAR 2 ALBARENQUE MARIA ANTONIA
TITULAR 3 DOTTA LEANDRO CARLOS
SUPLENTE 1 MORALES JUAN ENRIQUE
SUPLENTE 2 ASTORGA ALICIA ANTONIA
SUPLENTE 3 ABASTO LUIS A

SECCIONAL LA PAZ

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL LA PAZ

SECRETARIO GENERAL SANCHEZ MARIA DEL CARMEN
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO OJEDA PEDRO RAMON
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. MIÑO MARIANA
SECRETARIO GREMIAL OROÑO OMAR HORACIO
PRO-SECRETARIO GREMIAL SANTINI LILIA ELISABETH
SECRETARIO DE ORGANIZACION REBECHI CARMEN
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA ROMERO CARLOS ALBERTO
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL ZAMATIO GRACIELA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA WENDELER CELESTINA
SECRETARIO DE FINANZAS GARCIA JOSE
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS SCHWOERER ROSSANA
VOCAL SUPLENTE 1 RODRIGUEZ OSCAR A.
VOCAL SUPLENTE 2 MONTES STELLA MARIS
VOCAL SUPLENTE 3 IELPO ABEL SERGIO
VOCAL SUPLENTE 4 PIRE JUANA FRANCISCA
VOCAL SUPLENTE 5 MEDINA ALEJANDRA ANGELICA
VOCAL SUPLENTE 6 ACUÑA CASCO MARIA ANGELICA
VOCAL SUPLENTE 7 GODOY ANGELA
TITULAR 1 CASOLI LUIS ALBERTO
TITULAR 2 MONZON DE NUÑEZ JUANA
TITULAR 3 MACHADO ALBERICO S.
SUPLENTE 1 SANTA CRUZ GABINO
SUPLENTE 2 LOPEZ IRMA
SUPLENTE 3 MIÑO NOEMI

SECCIONAL ROSARIO DEL TALA

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL ROSARIO del TALA

SECRETARIO GENERAL SANTA CRUZ LEONARDO RAUL
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO MILDEN CARINA
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. ODIN NILDA ANGELA
SECRETARIO GREMIAL CARIAGA CARLOS
PRO-SECRETARIO GREMIAL MALDONADO MARTIN ENRIQUE
SECRETARIO DE ORGANIZACION ZARATE FEDERICO JUAN ALBERTO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA MARTINEZ KARINA
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL JACQUET GUIFFREY MIRIAM ROSA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA MAIDANA RUBEN MARCELO
SECRETARIO DE FINANZAS GARCIA YOLANDA AURORA
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS BARRIOS GABRIEL ORLANDO
VOCAL SUPLENTE 1 GARCIA SUSANA B
VOCAL SUPLENTE 2 SOLDA ALICIA ESTELA
VOCAL SUPLENTE 3 FOOS GRACIELA ESTER
VOCAL SUPLENTE 4 BARCOS ARNOLDO ESBATEL
VOCAL SUPLENTE 5 GOICOECHEA EDGARDO MARTIN
VOCAL SUPLENTE 6 DURE MARIA CONCEPCION
VOCAL SUPLENTE 7 MOREYRA LUIS
TITULAR 1 LESCANO NORMA
TITULAR 2 VELAZQUEZ DANIELA R
TITULAR 3 LOPEZ NELSON
SUPLENTE 1 GALARZA LUIS RICARDO
SUPLENTE 2 NUÑEZ ALICIA B
SUPLENTE 3 SCHULZ HILDA MARGARITA

SECCIONAL URUGUAY

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL URUGUAY

SECRETARIO GENERAL MUNTES OSCAR ALBERTO
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO MARASSI JORGE D.
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. CAPOVILA MARTA ELVIRA
SECRETARIO GREMIAL GONZALEZ JULIO A.
PRO-SECRETARIO GREMIAL REDRUELLO DONATO RAMON
SECRETARIO DE ORGANIZACION TORRES JUAN JACINTO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA GOMEZ MARIA DEL CARMEN
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL NADAL MARIANA RAQUEL
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA MUNTES PABLO JOSE
SECRETARIO DE FINANZAS CALISAYA SEGOVIA MARTIN FELIX
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS RAMOS PABLO D.
VOCAL TITULAR 1 ARRAIGADA VICTOR
VOCAL TITULAR 2 LALOUX SONIA
VOCAL TITULAR 3 MERINI MARIA CRISTINA
VOCAL TITULAR 4 GONZALEZ JULIO C.
VOCAL SUPLENTE 1 SANTANA INES FRUCTUOSA
VOCAL SUPLENTE 2 GIUMELLI CELIA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 3 MISSORINI ELISA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 4 FILLASTRE MARIELA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 5 TENREYRO NIVARDO JUAN
VOCAL SUPLENTE 6 BLANC MARCELO MIGUEL
VOCAL SUPLENTE 7 REBACCO EDUARDO RUBEN
VOCAL SUPLENTE 8 DEGANUTTI FELIX ALBERTO
VOCAL SUPLENTE 9 MULLER DE SWINDT ELSA SUSANA
VOCAL SUPLENTE 10 CASTELLANO ELSA
VOCAL SUPLENTE 11 STAGNO MONICA
VOCAL SUPLENTE 12 ALBADRI CESAR
VOCAL SUPLENTE 13 ALVAREZ OFELIA INES
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS 
TITULAR 1 QUINTANA ROBERTO
TITULAR 2 MARTINEZ CARLOS ALBERTO
TITULAR 3 CASTAÑEDA ALDO HERNAN
SUPLENTE 1 FONTANA JORGE ROBERTO
SUPLENTE 2 FERRER ELENA M.
SUPLENTE 3 GARCIA DORA

SECCIONAL VICTORIA

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL VICTORIA

SECRETARIO GENERAL RIZZI HORACIO JOSE
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO PERALTA FACUNDO
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. MACAZZAGA LAURA
SECRETARIO GREMIAL BASSO DE RUIZ MORENO ROSA RAQUEL
PRO-SECRETARIO GREMIAL GONZALEZ NICASIO
SECRETARIO DE ORGANIZACION DELGADO RICARDO ENRIQUE
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA BURGOS CARLOS
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL ZAPATA VERONICA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA RIZZI AUGUSTO
SECRETARIO DE FINANZAS IGARTUA GLADYS MARA DEL CARMEN
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS SANCHEZ JUAN DE DIOS
VOCAL SUPLENTE 1 BELTRAMINO OMAR
VOCAL SUPLENTE 2 RAY CLAUDIO LEONEL
VOCAL SUPLENTE 3 MOLLA RAQUEL
VOCAL SUPLENTE 4 BALCALDI ROSA PATRICIA
VOCAL SUPLENTE 5 CABALLERO JUAN PABLO
VOCAL SUPLENTE 6 TRAVERSO HILDA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 7 POMA LAURA GRACIELA

 COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 CISNEROS ESTER DOMINGA
TITULAR 2 JAKIMCHUK JULIO
TITULAR 3 FLORES FERNANDA GABRIELA
SUPLENTE 1 RAFFO ALDO ANTONIO
SUPLENTE 2 BEJARIEL GRACIELA VIVIANA
SUPLENTE 3 ALMADA ROXANA MARIA

SECCIONAL VILLAGUAY

COMISIÓN ADMINISTRATIVA SECCIONAL VILLAGUAY 

SECRETARIO GENERAL GODOY OBDULIO ALBERT
SECRETARIO GENERAL ADJUNTO BODEMAN JORGE ALBERTO
SECRETARIO ADMINISTRAT., ACTAS, LEGALES Y ESTADIST. GATTER DE BARRETO NORA SILVIA
SECRETARIO GREMIAL VITTOR MARIA E
PRO-SECRETARIO GREMIAL CASTA¥O LUIS A
SECRETARIO DE ORGANIZACION CARDOZO RAUL ALFONSO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA JOLUF JORGE I
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL MELGAREJO SILVIA
SECRETARIO DE TURISMO, DEPORTES Y CULTURA GARABELLO MARTA
SECRETARIO DE FINANZAS LUGREN CARLOS A
PRO-SECRETARIO DE FINANZAS SCOLAMIERI MIGUEL ANGEL
VOCAL SUPLENTE 1 ALCARAZ RAMON M
VOCAL SUPLENTE 2 ASELBON PAULINO M
VOCAL SUPLENTE 3 ROMERO GRISELDA MAGDALENA
VOCAL SUPLENTE 4 VITTOR AMANDA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 5 MENDOZA RODOLFO MARIO
VOCAL SUPLENTE 6 VILLALBA CLAUDIA ELIZABETH
VOCAL SUPLENTE 7 BENITEZ JULIO AUGUSTO

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULAR 1 ALVAREZ MIGUEL ANGEL
TITULAR 2 COLLER GLORIA MA DEL H
TITULAR 3 DELGADO MARCELO H
SUPLENTE 1 VERON FELIX RICARDO
SUPLENTE 2 RODRIGUEZ MARIA ELISA
SUPLENTE 3 FONTANA ALBERTO PASCUAL

 

CENTROS DE JUBILADOS

CENTRO DE JUBILADOS CONCORDIA
COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS
PRESIDENTE AGUILAR TEOFILO
VICE-PRESIDENTE BRUNO ESTEBAN NUNCIO
SECRETARIO ADMINISTRATIVO SANCHEZ DE GODOY ELISA N
SECRETARIO DE ACTAS PRADO ROMERO MARIA R
SECRETARIO DE FINANZAS BERTOLOTTI NELIDA
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA BUFFA HORACIO ALBERTO
VOCAL TITULAR 1 GONZALEZ FELIX RAMON
VOCAL TITULAR 2 PAVON JUANA GLORIA
VOCAL TITULAR 3 CECCO JAIME
VOCAL SUPLENTE 1 FERNANDEZ LUISA
VOCAL SUPLENTE 2 AQUINO JUAN DOMINGO
VOCAL SUPLENTE 3 PRADO ROMERO JULIO
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 GONZALEZ CATALINO
TITULAR 2 LOHRMAN TERESA MARGARITA
SUPLENTE 1 CARBALLO BEATRIZ ESTHER
SUPLENTE 2 PFEIFFER JUANA ISABEL
CENTRO DE JUBILADOS URUGUAY

COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS

PRESIDENTE GONZALEZ ROQUE PILAR
VICE-PRESIDENTE BALLESTER CARLOS ALBERTO
SECRETARIO ADMINISTRATIVO ALBA ERCILIA AURELIA
SECRETARIO DE ACTAS FRANCHINA RUBEN EDUARDO
SECRETARIO DE FINANZAS MARCOLIN JUAN JOSE
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA FABRE ANA DELIA
VOCAL TITULAR 1 MONROY NESTOR ARG.
VOCAL TITULAR 2 SIGALE JULIO ALBERTO
VOCAL TITULAR 3 VEGA LIDIA
VOCAL SUPLENTE 1 PREGIGER FLORENTINA
VOCAL SUPLENTE 2 AYALA ELSA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 3 PARLATTO ESTHER
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 ISGLEAS OLVADO RENE
TITULAR 2 BARBIZAN ALEJANDRO RAUL
SUPLENTE 1 ALBADRI CESAR
SUPLENTE 2 TRONCOSO MARIANO
CENTRO DE JUBILADOS FEDERAL

COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS

PRESIDENTE RODRIGUEZ FELISA
VICE-PRESIDENTE SISA SARA DELIA
SECRETARIO ADMINISTRATIVO BOXLER RENE CESAR
SECRETARIO DE ACTAS SILVA ANGELA MARIA
SECRETARIO DE FINANZAS JACOBI GUILLERMO
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA TRZUSKOT ALBERTO
VOCAL TITULAR 1 LAYOY ROSA CELIA
VOCAL TITULAR 2 NAVARRO JOSEFA ANA
VOCAL TITULAR 3 MOREYRA RAMONA
VOCAL SUPLENTE 1 CACERES IRMA ESTER
VOCAL SUPLENTE 2 GALLO ANIBAL
VOCAL SUPLENTE 3 GONZALEZ DE MARTINEZ MARGARITA M.
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 RAMIREZ URSULA GRACIELA
TITULAR 2 ROMERO DE BOBADILLA NELIDA
SUPLENTE 1 ZARATE MANUEL
SUPLENTE 2 CRUZ OLGA MATILDE
CENTRO DE JUBILADOS FELICIANO

COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS

PRESIDENTE PEREYRA DE ROMERO HAYDEE
VICE-PRESIDENTE LEZCANO EDGARDO
SECRETARIO ADMINISTRATIVO CALLIERI DE GARCIA TERESA OLGA
SECRETARIO DE ACTAS OJEDA DE BERNARDI
SECRETARIO DE FINANZAS PAREDA ADELA
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA RAMIREZ ROSA
VOCAL TITULAR 1 VEGA LEONARDA
VOCAL TITULAR 2 GONZALEZ JULIA
VOCAL TITULAR 3 MOLINA RAMON SALVADOR
VOCAL SUPLENTE 1 CASCO DE BACHMAN RITA
VOCAL SUPLENTE 2 AYALA DE PESOA MIRTA T.
VOCAL SUPLENTE 3 DEMAURE LUCIA
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 RODAS FRANCISCO
TITULAR 2 DUTRA LILA DEL C.
SUPLENTE 1 BENITEZ ANTONIA
SUPLENTE 2 MORENO FRANCISCO
CENTRO DE JUBILADOS LA PAZ

COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS

PRESIDENTE BALBUENA MARCELINA
VICE-PRESIDENTE LAPALMA ALICIA MARIA
SECRETARIO ADMINISTRATIVO FERNANDEZ ZOILA GRISELDA
SECRETARIO DE ACTAS VILLANUEVA AURORA DEL CARMEN
SECRETARIO DE FINANZAS RUIVAL ESTELA MERCEDES
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA MUÑOZ ANA
VOCAL TITULAR 1 GIMENEZ NIEVES
VOCAL TITULAR 2 MACHICOTE DE FIORI DELFINA
VOCAL TITULAR 3 LAPALMA YOLANDA BEATRIZ
VOCAL SUPLENTE 1 SANCHEZ DE SANTUCHI ANGELA
VOCAL SUPLENTE 2 BERTOCHI DE RODRIGUEZ DELIA B
VOCAL SUPLENTE 3 GOMEZ HILDA BEATRIZ
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
TITULAR 1 FERNANDEZ CARLOS DORICO
TITULAR 2 LIMONGHI ELSA GRACIELA
SUPLENTE 1 DUARTE DE GARCIA ANA AURORA
SUPLENTE 2 SANCHEZ MARIA DEL CARMEN
CENTRO DE JUBILADOS VILLAGUAY

COMISIÓN CENTRO DE JUBILADOS

PRESIDENTE PEREZLINDO CARLOS
VICEPRESIDENTE BERGARA TERESA MARIA
SECRETARIO ADMINISTRATIVO LEDESMA MARINA
SECRETARIO DE ACTAS MORENO ANTONIA
SECRETARIO DE FINANZAS OLIVERA DORA DEL CARMEN
SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA BARRETO JORGE
1 VOCAL TITULAR GARAY MARIA DOLORES
2 VOCAL TITULAR BARBOZA LUIS ALBERTO
3 VOCAL TITULAR RODRIGUEZ JOSE
1 VOCALES SUPLENTES REYES OLGA
2 VOCALES SUPLENTES ARAUJO JOSE
3 VOCALES SUPLENTES RETAMAR DE GILES ROSA
REVISORES DE CUENTA  
1 TITULAR CABRERA DE JAUREGUI AMELIA
2 TITULAR GARCIA ELENA
1 SUPLENTE VILLAREAL DANIEL
2 SUPLENTE VEGA LUCIO

 

CANCIÓN DE ATE

Canción de ATE (Orquesta, Solista y Coro)

Canción de ATE (Instrumental)

Interpretes:
Hugo Alberto Guzman (Cantante Solista)
Coro y Prod. Musical: Gonzalo Bordon
Músico Invitado – Flauta Traversa y Arreglos Orquestales: Ángel De Dominicis
Música: Hugo Alberto Guzman
Letra: José Manuel Perez
Grabado en 1995